Наушники для телефона: виды наушников, какие наушники выбрать




Наушники для телефонаСовременные телефоны заменяют своему владельцу сразу несколько девайсов. Они обладают большим объемом памяти, могут открывать различные файлы и используются очень часто, как mp3 плееры. Именно поэтому люди в конце концов начинают интересоваться, какие наушники для телефона выбрать, какие вообще бывают виды наушников, и что это такое – беспроводные наушники.

Содержание статьи:
Как выбрать наушники для телефона?
Какие виды наушников для телефонов бывают?
Какие они, хорошие наушники для телефона?

Для правильного выбора хороших наушников, нужно изучить много различных характеристик как наушников, так и самого телефона. Но, можно себя оградить от всего этого, и купить https://gorbushka-market.ru/telefony/apple-iphone/naushniki-airpods/ хорошие наушники для телефона AirPods. Они готовы к работе прямо из коробки, и подключаются к телефонам iPhone за считанные секунды.

Как выбрать наушники для телефона?

При выборе хороших наушников для телефона смотрят не только на их внешний вид. Кроме этого, оценивают и их технические характеристики, от которых зависит качество звучания музыки.

Параметры наушников для телефона:
— частотный диапазон воспроизведения музыки;
— чувствительность;
— сопротивление;
— максимальная мощность;
— уровень искажения.

Частотный диапазон воспроизведения
Частотный диапазон работы наушников говорит о частотах звука, которые наушники способны воспроизводить. Чем шире частотный диапазон, тем более качественно должен воспроизводиться звук. Человек может слышать звук в частотном диапазоне 20 – 20000 Гц, с возрастом частотный диапазон сужается. Наушники желательно выбирать с соответствующим частотным диапазонам, если они выбираются для просушивания музыки.

Чувствительность наушников
Чувствительность наушников определяет громкость их звучания и измеряется в децибелах. Это значит, что наушники с разной чувствительностью при одинаковом уровне сигнала из телефона будут воспроизводить звук с разной громкостью. Этот параметр зависит от конструкции наушника. Например, в вакуумных наушниках чувствительность может быть меньше, но за счет глубокого размещения внутри уха звук от них слышится более громким. Современные наушники имеют чувствительность 100 дБ и даже более.

Сопротивление наушников
Наушники в зависимости от сопротивления или импеданса, как его еще называют, делятся на два типа, низкоомные и высокоомные. Для наушников вкладышей низкоомными считаются наушники с сопротивлением до 32 Ом. Низкоомные наушники будут звучать значительно громче, но при этом они будут потреблять больший ток и сильнее разряжать телефон. Так что, если вам нужна громкость, выбирайте наушники с сопротивлением меньше 32 Ом.

Максимальная мощность
Если для наушников указывается максимальная мощность, то это максимальная входная мощность, которую могут выдержать наушники. Если подавать на наушники большую мощность, они могут достаточно быстро выйти из строя. Очень редко этот параметр указывается на обычных наушниках. Но, если он есть, желательно, чтобы он был не менее 100 мВт.

Уровень искажения
Коэффициент нелинейных искажений встречается разве что в описании профессиональных наушников. Он определяет, насколько наушники могут искажать звук и определяется как правило для частоты 1 кГц. Зависит уровень искажения от многих параметров, от подаваемой мощности, от частоты и прочего. К примеру, если подать на наушники сигнал большей мощности, чем у них входная расчетная, будут сильно искажаться басы. Наушники будут хрипеть.

к содержанию ↑

Какие виды наушников для телефонов бывают?

Подавляющее большинство телефонов для подключения внешней гарнитуры и наушников оснащены разъемом 3.5 мм. Исходя из этого основным критерием для деления наушников на виды будет их конструкция.

Наушники-вкладыши
Наушники вкладыши
Все наушники данного вида имеют стандартную форму и удерживаются в ухе только за счет своей формы. Для некоторых людей с нестандартной формой ушной раковины они могут быть очень неудобны.

Вакуумные наушники
Вакуумные наушники
В последнее время это самый распространенный вид наушников, которые можно увидеть в продаже. Вакуумными они называются из-за наличия на их концах специальных силиконовых накладок, которые при установке в ухо полностью заполняют все пространство и не позволяют внешним звукам попасть в ухо.

Накладные наушники
Накладные наушники
Накладные наушники накладываются на ухо, закрывая его. Такие наушники обеспечивают более качественное звучание музыки, но при этом не могут похвастаться компактностью. Использовать их для мобильного телефона не совсем удобно, но некоторые все же идут на такие жертвы ради более хорошего качества звука.

Мониторные наушники
Мониторные наушники
Это полноразмерные наушники, которые полностью закрывают собой ухо. Их используют для профессиональной работы со звуком. Для использования с мобильным телефоном они могут и не подойти из-за своих характеристик.

к содержанию ↑

Какие они, хорошие наушники для телефона?

Меломаны точно знают, как выбрать наушники. Для правильного выбора желательно учитывать не только характеристики самих наушников, но и характеристики источника сигнала. В данном случает, характеристики выходного сигнала телефона. Кстати, в характеристиках телефона крайне редко можно увидеть параметры выходного аудиосигнала.

Обычный пользователь в основном пробует наушники, подключая их к телефону и слушая, чтобы определить более понравившийся вариант. Но сначала, конечно, всеми оценивается внешний вид наушников. Кабель наушников не должен быть сильно мягким, иначе он будет постоянно запутываться. Штекер лучше выбирать L-образный, кабель возле него реже переламывается.

Сейчас все чаще в продаже можно найти беспроводные наушники, которые покоряют людей своим удобством использования. Они предлагают дополнительную свободу и независимость от проводов. Такие наушники можно разделить по типу беспроводного подключения: радио, блютуз и инфракрасные.

к содержанию ↑