IPhone Xs и IPhone Xs Max – стоят ли они того?




IPhone Xs и IPhone Xs Max фотоКомпания Apple в очередной раз обновила свою линейку смартфонов, выпустив самые дорогие модели iPhone, которые стали самыми инновационными и самыми быстрыми за всю историю. Новые IPhone Xs и IPhone Xs Max стоят весьма недешево, и в этом нужно разобраться, стоят ли он своих денег.

В сравнении с предыдущей моделью внешне смартфон IPhone Xs сильно не изменился. У него появились дополнительные вставки под антенну, отверстия под микрофон и динамик получились несимметричными, и появился новый золотой цвет корпуса. Заявлено, что у этого телефона самое прочное стекло. Более интересной моделью оказался IPhone Xs Max с самым лучшем на рынке большим дисплеем. Сервисные центры сразу добавили в свои прайсы стоимость ремонта таких моделей. С ними можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Кстати, за такими телефонами курьер из сервисного центра приезжает сам, а потом еще и привезет после ремонта.

За счет большого размера экрана, занимающего всю фронтальную панель, на таком телефоне удобнее смотреть фильмы, играть в игры и просто набирать текст, но и за счет этих размеров к телефону придется привыкать, так как одной рукой управиться с ним сложно. Но есть и минус у этого экрана, который все же лучше отнести к минусу приложений. Не все программы под него адаптированы и иногда при масштабировании кнопки могут вылазить на экран или скрываться какая-то важная часть экрана. Это, конечно же, вопрос времени.
IPhone Xs и IPhone Xs Max
С новым процессором Apple A12 телефоны стали более производительными, но обычный человек эту разницу практически не заметит. Разница составляет доли секунд при запуске тяжелых приложений. Тесты показывают, что IPhone Xs Max самый производительный среди этих двух моделей.

Возросшая производительность обычно влечет за собой более быстрый разряд батареи, но только не у IPhone. Компания уверяет, что телефон будет работать даже дольше на пол часа, а модель Xs Max аж на полтора часа. Получается, телефоном получиться пользоваться на полную целый день.
IPhone Xs и IPhone Xs Max аккумуляторы
Камера телефона стала лучше, исправлены некоторые недочеты прошлых моделей, но есть еще куда стремиться, чтобы догнать конкурентов. Много доработок сделано в режимах обработки фотографий. Телефон делает много снимков, а затем проводит их обработку, собирая одну качественную фотографию.

Стоимость телефона превышает $1000 и за эти деньги можно приобрести мощный компьютер. Стоит ли тратить такие деньги на новый телефон, решать Вам. Но на рынке есть модели, например от Xiaomi, которые умеют все практически тоже самое.