Возможности Viber – популярного мультиплатформенного мобильного мессенджера




Возможности Viber – популярного мультиплатформенного мобильного мессенджера

Сейчас с помощью мобильного телефона можно общаться с собеседником не только через услугу голосовой связи, предоставляемой мобильным оператором. Практически все пользователи современных смартфонов слышали о различных мессенджерах, а многие уже давно пользуются приложением Viber. Некоторые даже переходят с других мессенджеров, что пользоваться в Вайбере голосовой связью и обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями.

Но далеко не все пользователи данного приложения используют его на полную, ведь в нем есть множество дополнительных функций, которые могут сделать общение более комфортным, удобным и даже более экономичным. Если Вы им еще не пользовались, то скачайте Viber себе на телефон, и после установки вы удивитесь, у скольких людей из ваших контактов он уже установлен.

Viber за долгие годы своего существования стал мультиплатформенным приложением, и может устанавливаться практически на любой смартфон, работающий под управлением распространенными операционными системами.

Поддерживаемые ОС для мобильных телефонов:

  • Android
  • Windows Phone
  • Symbian (Nokia)
  • iOS (Apple)
  • Blackberry
  • Bada (Samsung)

Есть данные, что Viber установлен более чем на 500 млн. мобильных телефонов под управлением OC Андроид, а учитывая его мультиплатформенность, он может быть установлен практически на любой телефон и даже планшет. К тому же есть и десктопное приложение, позволяющее установить Вайбер на компьютер или ноутбук.

Поддерживаемые ОС для стационарных ПК:

  • Windows все версии
  • Mac OS X (Apple)
  • Ubuntu
  • Linux

После установки на мобильный телефон Viber автоматически проверяет Ваш список контактов и находит людей, у которых он также уже установлен. Это значительно облегчает задачу и позволяет общаться с друзьями сразу после его установки.

К тому же, Вайбер сообщит вам, когда кто-то из списка контактов, у кого раньше не было Вабера, его установит. Вы получите сообщение, что данный человек теперь в Viber и с ним можно общаться через этот мессенджер.

С помощью Viber можно существенно сэкономить на звонках и смс, ведь в нем все это бесплатно. Многие операторы мобильной связи предлагают в пакетах бесплатные мегабайты и их вполне хватит для общения. Если у человека, которому вы собираетесь позвонить есть Вайбер, то лучше это сделать через него. Это очень удобно и позволяет звонить даже на другие континенты, но для нормального разговора потребуется стабильный интернет.

Также с помощью Viber можно звонить на абсолютно любые номера даже в другие страны, но за эту услугу придется немного заплатить. В любом случае это будет намного дешевле, чем звонить в другую страну через вашего мобильного оператора.

Кроме текстовых и голосовых сообщений в Viber есть возможность осуществления видеозвонка. Это очень приятно, когда видишь человека, с которым разговариваешь. К тому же можно без проблем отправить собеседнику какой-либо файл буквально за несколько кликов.

Для сохранности данных в приложении предусмотрена возможность синхронизации с сервисом Гугл-Диск. Все данные, включая сообщения и сохраненные файлы копируются на Гугл-Диск, и вы их точно никогда не потеряете, даже если с телефона все случайно удалится.