Skype – программа для общения со всем миром




Skype – программа для общения со всем миром

Еще до появления современных и привычных всем смартфонов уже существовали мессенджеры для ПК, с помощью которых можно было осуществлять голосовую и даже видеосвязь с собеседником. Одна из таких программ, которая была самой популярной в свое время, называется Skype. Этот мессенджер снимает все границы при общении и позволяет общаться совершенно бесплатно.

Для осуществления голосовой связи с помощью Skype не требуется скоростное интернет-соединение. В те годы, когда появились только первые релизы данного приложения, скорость интернета оставляла желать лучшего, и для его работы хватало самого распространенного на то время Dial-up соединения. Но даже в таких условиях качество голосовой связи поражало, ведь собеседникам при общении казалось, что они находятся в одной комнате. Скачайте Скайп бесплатно и убедитесь сами в качестве передаваемого звука.

Программа Skype появилась в далеком 2003 году и практически сразу стала очень популярной, ведь она делала дорогое на то время общение с помощью телефонии почти бесплатным. Со временем возможности данного мессенджера значительно расширились и появилась возможность общаться не только с собеседником, у которого тоже установлена данная программа, но и осуществлять звонки на обычные стационарные телефоны, но уже за деньги.

Большинство людей использует Скайп как мессенджер для обмена текстовыми сообщениями, в которые можно добавлять различные смайлики для отражения своего настроения, но с самого своего старта он включал в себя функционал сразу двух программ, позволяя передавать голосовые сообщения высокого качества.

Сейчас существует огромное количество различных мессенджеров и в Skype есть функционал, который выделяет его среди всех подобных программ. С его помощью можно с легкостью организовать голосовые или видео конференции, где в общении может принимать участие сразу несколько человек. К тому же, Скайп дает возможность продемонстрировать экран своего компьютера или часть его собеседнику, что дает возможность полноценно проводить удаленные презентации и демонстрировать наглядные отчеты с графиками.

Для начала использования Skype придется установить на свое устройство. Его можно устанавливать не только на стационарные ПК, но и на телефоны, планшеты и даже на современные телевизоры серии Smart TV. Но одной установки будет недостаточно и придется завести свой аккаунт. Сделать это можно через само приложение во время его установки или же произвести регистрацию на официальном сайте. Для создания своего профиля понадобятся стандартные данные в виде ФИО, даты рождения, места проживания и прочего.