Как выбрать себе новый смартфон, чтобы не прогадать




Как выбрать себе новый смартфон, чтобы не прогадать

Не каждый человек следит за новинками смартфонов на рынке, и когда приходит время выбирать новый телефон, это может превратиться в некоторую проблему. Большинство людей покупают себе телефон не на один год и хочется сразу выбрать что-то подходящее и не дорогое. Для этого нужно оценить множество параметров и самые главные из них мы рассмотрим в этой статье.

Прежде чем покупать себе телефон, нужно точно определиться, что именно Вы ждете от своего нового телефона, насколько у него должен быть большой экран, какое должно быть разрешение камеры, емкость аккумулятора и т.д. Например, можно пойти купить смартфон Хуавей в Москве в первом попавшемся магазине. Он красивый, большой, но будет ли он способен сделать все, что должен уметь делать Ваш телефон. Может Вам вообще будет достаточно обычной звонилки.

Характеристики телефонов каждый год улучшаются, по сравнению с предыдущими версиями, и у многих на этот счет сложилось мнение, что большее количество ядер или разрешение экрана сделают телефон намного лучше. Очень часто оказывается так, что выпущенная год или полтора года назад удачная модель телефона намного лучше более новых современных.

Операционные системы телефонов

Сейчас среди телефонов лидируют три операционные системы iOS, Android и Windows, и у каждой из них есть свои поклонники.

Операционная система Android создана и внедрена компанией Google. Она удобна тем, что ее можно настроить под себя. Можно удалить большинство предустановленных в нее приложений и установить любые другие. Благо есть официальный сервис, откуда их можно скачивать и устанавливать. Одним из минусов считается незащищенность перед вредоносными программами.

Все устройства от компании Apple работают под управлением операционной системы iOS. Она относится к закрытому типу систем, куда даже невозможно просто так залить мультимедийные файлы. Эта операционная система более стабильна в работе, так как хорошо оптимизирована и постоянно обновляется на всех устройствах. В ней очень просто разобраться.

Телефоны под управлением операционной системы Windows Phone уже сложно встретить на рынке, разве что среди старых моделей. Эта операционная система от компании Microsoft можно сказать доживает свои последние дни. Основной ее плюс высокая скорость работы даже на слабых телефонах, ну а из минусов очень запутанный интерфейс и малое количество приложений.

Диагонали телефонов

Параметр, на который в первую очередь обращают внимание, диагональ экрана и разрешение экрана, для многих определяет удобство использования телефонов. Например, телефоны с диагональю 4,6 дюймов очень удобно держать в руке, но не всегда удобно ими управлять, если у человека большие пальцы. Сейчас диагонали телефонов с каждым годом становятся только больше. Все чаще можно встретить модели с экраном 5,3 дюйма, которым практически невозможно управлять одной рукой.

Практически все современные смартфоны имеют типы матриц IPS и AMOLED, что отличает их высокой яркостью и качеством отображения изображения. А вот разрешения экранов могут быть самыми разными. Размером Full HD могут похвастаться разве что дорогие модели.

Есть еще множество параметров, по которым можно оценивать мобильные телефоны. Если нужен красивый внешний вид, лучше сразу идти в магазин и рассматривать телефоны на витрине. Для тщательного изучения придется просматривать все характеристики и изучать отзывы людей о данных моделях.