К чему приводит накрутка в социальных сетях?




К чему приводит накрутка в социальных сетях?

Многие оценивают успешность своего аккаунта в социальной сети, количеством людей, которые на него подписаны. Чтобы исправить этот минус на начальном этапе существования аккаунта, такие люди прибегают к накрутке. Также такую процедуру аргументируют таким фактором, как социальное одобрение. Многие считают, что на аккаунт с большим количеством подписчиков другие люди подписываются гораздо охотнее, и аккаунт начинает расти уже сам по себе. Но накрутки может не обязательно приведет к росту канала.

Очень часто можно встретить публичные страницы в ВК, по которым сразу видно, что для них проводилась накрутка подписчиков ВК без каких либо дополнительных работ по развитию аккаунта. К примеру, у страницы могут быть десятки тысяч подписчиков, а просмотры публикаций с трудом дотягивают до сотни, количество лайков совсем скудное или даже отсутствует. Такая страница может больше вызвать подозрения, чем одобрения.

Простое накручивание подписчиков приводит просто к увеличению их количества. Они не проявляют никакой активности и превращаются просто в мертвый груз. Можно еще по накручивать лайки с просмотрами, но какой в этом смысл.

Лайки в ВК

При накрутке ботами в социальных сетях одна подписка обойдется примерно в один рубль. После оплаты такой работы боты достаточно быстро проделают свою работу, и на аккаунт подпишутся тысячи людей. Ну а дальше администрация в течение нескольких дней заблокирует такой аккаунт, аргументируя свои действия подозрительной активностью. Такие боты одновременно с вашим аккаунтом подпишутся и на сотни других аккаунтов, что не может остаться незамеченным.

Есть на биржах и живые подписчики, которых также можно купить. Но тут одна загвоздка, таких людей совершенно не интересует контент странички, на которую они подписываются. Они подпишутся и на сотни других, за что получат свои деньги. Есть очень маленькая вероятность, что кто-то из них станет вашим клиентом.

Чтобы страничка в социальной сети развивалась, в ней нужно публиковать интересный качественный контент, связанный с деятельностью компании или вашей услугой. Идеальным вариантом будет научиться создавать вирусный контент, который люди сами будут распространять. После качественного оформления необходимо привлечь заинтересованных лояльных посетителей, которые и будут становиться подписчиками, будут просматривать и лайкать публикации. Среди таких посетителей странички обязательно появятся и покупатели.

Лояльные подписчики

Чтобы заполучить правильных подписчиков, после оформления странички можно прикупить рекламы в других сообществах и запустить таргетинговую рекламу с социальной сети. Если все сделано качественно, страничка начнет бурно развиваться.