Разработка мобильного приложения




Разработка мобильного приложения

В постоянной гонке за прибылью предпринимателям приходится все время развиваться и как-то привлекать клиентов. Из-за большой конкуренции борьба идет за каждого посетителя, которого можно превратить в покупателя. Чтобы этого добиться, нужно максимально качественно и быстро предоставить потенциальному клиенту интересующую его информацию. Сейчас время глобальной мобилизации и самый быстрый способ показать клиенту последние новости компании можно через мобильное приложение.

Каждая уважающая себя компания, занимающаяся продажами, предоставлением услуг или просто крупный интернет-магазин должны озаботиться вопросом разработки мобильного приложения для улучшения качества обслуживания своих клиентов. Такое приложение для клиентов повысит их лояльность к компании, что будет выражаться в большем удержании клиента, увеличении среднего чека.

Разработка приложения для мобильного телефона

Стоимость разработки мобильного приложения

Сейчас разработать мобильное приложение стоит гораздо дороже, чем разработать полноценный сайт, поэтому многие так и не решаются на данный шаг. Стоимость эта зависит от нескольких факторов и в первую очередь от разработчика. Программисты, занимающиеся разработкой приложений, устанавливают стоимость своей работы за один час и в разных странах ставка будет разной. К примеру, дороже всего будет заказать разработку у программиста в США и Австралии, а дешевле всего в Индии.

Вторым фактором, определяющим стоимость разработки, будет сложность самого приложения. На приложение со сложной структурой и функционалом программисту придется потратить больше времени для написания кода и его отладки, а также потратить время на адаптацию его для различных платформ.

Сроки разработки мобильного приложения

Заказчику всегда хочется получить свое готовое приложение как можно быстрее, но сроки на разработку бывают достаточно большими, особенно, если приложение сложное с подключением базы данных. В процессе разработки можно выделить несколько этапов и для каждого этапа опытные программисты могут указать примерные сроки.

Сроки разработки:

  • предварительная оценка стоимости (1-3 дня);
  • подробное изучение и анализ (1-5 дней);
  • составление технического задания (5-15 дней);
  • разработка дизайна (5-15 дней);
  • написание программного кода (18-60+ дней);
  • тестирование и отладка (5-10 дней).

Разработчики мобильных приложений

В профессиональных фирмах по разработке приложений для мобильных устройств над одним заказом трудится сразу целая команда. Заказчику в офисе появляться не обязательно, все обсуждается удаленно по скайпу, что дает возможность обратиться в любую организацию или программисту в любой стране. После передачи заказчику готового приложения работа над ним не завершается, так как всегда приходится вносить различные доработки и расширять функционал.