Стоит ли покупать копии брендовых телефонов?




Стоит ли покупать копии брендовых телефонов

В современном мире без телефона уже не обойтись, и он нужен не только для того, чтобы общаться. Большие экраны и вычислительные возможности позволяют искать информацию в интернете, смотреть фильмы, играть в игры и многое другое, что можно делать на обычном ПК. На рынке имеются самые разные модели и известные бренды постоянно выпускают какие-то новинки. Но есть тут одна загвоздка, некоторые брендовые телефоны напичканы современными технологиями и стоят не малых денег. Как же купить себе такой желанный телефон?

В последнее время одним из самых желанных телефонов стал Samsung Galaxy S9, который поражает не только своими характеристиками и возможностями, но и ценой. Его стоимость в несколько раз больше дохода среднестатистического человека за месяц и о покупке такого телефона остается только мечтать. Но есть один вариант – это покупка копии Самсунга, внешне неотличимого от оригинала. Они делаются такого качества, что окружающие даже не догадаются о не оригинальности телефона в вашей руке.
Оригинал и копия Samsung Galaxy S9
Не каждый решается на покупку реплики и начинает искать что-то подходящее из дешевых моделей, которые зачастую совершенно не устраивают по характеристикам и возможностям. Немного дешевле можно купить оригинальные телефоны прямо из Китая, но тут есть много рисков. Продавец может обмануть и прислать не то или выдать подделку за оригинал, да и гарантийного обслуживания у такого телефона не будет.

Некоторые интернет-магазины специализируются на продаже именно копий телефонов известных брендов и открыто об этом заявляют. Это дает возможность людям, мечтавшим о брендовом телефоне, за сравнительно небольшие деньги купить себе качественную копию желаемой модели. Современные технологии и недорогие компоненты позволяют значительно приблизить копии телефонов по характеристикам к оригинальным моделям, но все же они будет существенно уступать им. Некоторые фишки телефонов, ради которых этот телефон и хотят приобрести, скопировать не удается.
Samsung Galaxy S9+ Plus лучшая 100% копия сборка Корея
Хорошо собранную копию телефона можно отличить от оригинала только зная конкретные внешние отличия или с помощью программ. В интернете по этому поводу создаются целые мануалы, как быстро по внешним признакам отличить оригинал телефона от реплики. Особенно эти знания пригодятся при покупке телефона с рук или на рынке.
Пример фейкового телефона Samsung Galaxy
Отзывов о репликах телефонов можно встретить много. Как известно, хорошие отзывы люди пишут редко и порой магазины их об этом просят после совершенной покупки. А вот негативные пишутся с радостью и в гневе после неудачного приобретения. Обманутыми люди оказываются как правило при покупке копий телефонов в однодневных магазинах через интерне, где уже даже на следующий день не дозвониться со своей жалобой к продавцу.