Как можно заработать в интернете в 2019 году?




Как можно заработать в интернете в 2019 году

Сейчас пришло такое время, когда любой желающий может даже без финансовых вложений организовать свой бизнес в интернете. Для получения результата понадобится компьютер, постоянный выход в интернет, идея и много свободного времени. С финансовой поддержкой и командой все закрутится гораздо быстрее, но можно инвестировать и свое время.

Вариантов заработка очень много и каждый может выбрать подходящий для себя вариант. Можно постоянно сидеть дома за компьютером, делая определенную работу, а можно постоянно общаться с людьми, развивая свое дело в сети интернет. Рассмотрим несколько вариантов.Заработок на интернет-магазине

Свой интернет-магазин или группа в социальных сетях

Для создания своего интернет-магазина сейчас не нужно быть специалистом в разработке сайтов. Существует множество профессиональных сервисов, которые предлагают уже готовые решения по созданию и наполнению магазина товарами. Самым сложным здесь будет найти поставщика с хорошими товарами, который может работать по системе дропшиппинга.

Когда поставщик найден, дальше уже дело техники. Нужно будет добавить товар из прайса поставщика на сайт. Если поставщик уже давно практикует продажи по системе дропшиппинга, то у него уже есть готовые прайсы, с помощью которых очень просто добавить товар на сайт простой заливкой. Весь этот функционал также предусмотрен на соответствующих сервисах. Остается только запустить рекламу и продавать товар.

Уже практически каждый бизнес присутствует в интернете, кто-то использует сайты, кто соцсети, а кто оба варианта. Для каждой площадки есть свои оптимальные способы привлечения клиентов. Например, для продвижения сетевого бизнеса в социальных сетях хорошо работает вирусный контент и реклама, тут подробнее. Также важно проанализировать конкурентов и их источники трафика, например, с помощью SimilarWeb, чтобы понять какой канал эффективней и может быть основным.

Заработок на Ютуб-канале

Создание Ютуб-канала

Ютуб в последние годы очень вырос, а связано это с тем, что людям гораздо проще посмотреть видео на интересующую тему, чем искать информацию в текстовом виде на сайтах. Создать себе канал на Ютубе может любой желающий и по мере его развития применять различные способы его монетизации. Быстрее всего развиваются каналы развлекательной тематики, ведь основной их аудиторией становится молодежь, которая охотно делится понравившимися видео с друзьями. Есть каналы, которые с применением некоторых способов раскрутки выстреливают очень быстро, ну а в среднем придется потратить около года своего времени, чтобы получить достаточно ощутимый результат.

Заработок на своем сайте

Создание своего сайта

Лет пять назад развить свой сайт было гораздо проще в виду меньшей конкуренции, но и сейчас посвятив достаточно сил своему ресурсу можно добиться хороших результатов, потратив на развитие не менее года своего времени. Здесь также важную роль играет тематика сайта и способ заработка на нем. На сайте можно размещать контекстную рекламу или реферальные партнерские ссылки. В любом случае, заработок будет зависеть от посещаемости сайта. Для наполнения сайта нужно будет писать много качественных статей или заказывать их на бирже, а для более быстрого развития нужно будет заняться еще и продвижением своего сайта.

Заработать инвестируя

Инвестирование

Если уже имеется некоторый накопленный капитал, можно его удачно инвестировать, и получить доход значительно превышающий процент на банковском депозите. Такой способ заработка связан с риском все потерять, поэтому нельзя инвестировать последние средства, которые страшно потерять. Инвестировать можно в ценные бумаги, в валюту или даже в криптовалюту. Последние темпы роста цены криптовалют показывают, что можно буквально за несколько месяцев в несколько раз увеличить свои вложения. Можно рискнуть еще больше, попробовать хайпы, форекс или бинарные опционы, но как известно, там зарабатывают только 10% людей, остальные все теряют.

Есть еще много других способов заработка в интернете, где можно получить определенную сумму за выполненную работу. Такую работу можно найти на биржах фриланса, но лучше все же рассматривать варианты, который позволят создать пассивный доход.