Применение прокси-сервера в онлайн играх




Применение прокси-сервера в онлайн играх

Интернет предоставляет людям возможность не только получать необходимую информацию, но еще и развлекаться. Для многих развлечение связано с онлайн играми, на которые тратится практически все свободное время и даже рабочее. В крупных компаниях администраторы следят за входящим и исходящим трафиком, и с помощью внутреннего прокси-сервера возможность посещения социальных сетей и популярных онлайн игр блокируется.

Но один прокси запрещает, а другой разрешает. Применительно к онлайн-играм купленный анонимный прокси-сервер на сайте https://youproxy.ru/ может решить массу проблем, и даже улучшить реакцию героя в игре.
Основные плюсы использования прокси в онлайн играх:
— прокси-сервер помогает обходит запрет доступа к онлайн играм на рабочем месте;
— дает возможность зайти на игровые сервера, на которые доступ из вашей страны запрещен;
— позволяет уменьшить пинг, увеличивая реакцию героя;
— возможность создания ботов в онлайн играх.

Обход блокировки доступа в корпоративной сети

В купных организациях администраторы как правило отслеживают весь трафик и настраивают запреты на доступ к различным развлекательным сайтам. Запреты устанавливаются на определенные IP адреса или на домен. Браузер при запросе на открытие сайта в итоге обращается напрямую к сайту, а при настроенной блокировке доступа к нему, сайт не откроется. Прокси-сервер как раз помогает решить данную проблему, выступая посредником в процессе обмена данными. В результате браузер обращается к прокси, который передает уже запрос сайту и обратно через себя возвращает данные. Получается, что IP сайта нигде не фигурирует и блокировки не происходит.

Прокси-сервер представляет из себя обычный компьютер в дата центре, на котором установлено специальное программное обеспечение, реализующее работу прокси-сервера. Обычно прокси ничего не делает с данными и просто их перенаправляет с подменой данных об источнике, но для экономии трафика их иногда еще используют для сжатия картинок с сайта и архивации всех данных перед отправкой на компьютер.

Уменьшение пинга с помощью прокси-сервера

Пинг представляет собой некую задержку, промежуток времени, между отправлением запроса на сервер и получением ответа от сервера. Хоть эта величина и измеряется в миллисекундах, иногда она решает огромную роль в качестве управления героями в онлайн играх.

С помощью прокси-сервера величину пинга можно уменьшить, но тут нужно соблюдение нескольких условий. Если пинг с игровым сервером достаточно большой, можно найти прокси, у которого будет маленький пинг с Вашим компьютером и с игровым сервером. В результате пинг можно значительно снизить, вплоть до 3 раз. Но для этих целей придется приобрести хороший прокси-сервер.

Прокси-сервер для создания ботов

Есть люди в интернете, которые профессионально занимаются заработком на онлайн играх, продавая различные принадлежащие персонажу элементы в виде оружия, материалов, артефактов, а иного просто продавая прокачанных персонажей.

Правилами таких игр как правило запрещено создавать нескольких персонажей, т.е. дублировать аккаунты с одного IP. Для увеличения своей прибыли и увеличения количества героев сразу на нескольких аккаунтах как раз и применяется прокси-сервер, скрывающий реальное месторасположение.