Простая и доступная программа для видеомонтажа




Простая и доступная программа для видеомонтажа

Записать качественное видео сейчас может практически каждый телефон и со временем таких видео скапливается достаточно много, что аж возникает вопрос о целесообразности их хранения на телефоне и на компьютере в целом. Мало у кого поднимется рука удалить одним махом все имеющиеся видео, поэтому всегда рассматривается какой-то вариант оптимизации. Одним из вариантов может стать видеомонтаж роликов, в результате чего будет собрано одно видео из наиболее значимых фрагментов отснятых роликов. Получится, что и наиболее важные для вас моменты сохранены, и от огромного количества видео роликов удалось избавиться.

Для самостоятельного создания клипа из имеющихся видео, понадобится подходящая программа, которая должна удовлетворять всем запросам пользователя. Идеальным вариантом будет программа для создания бесплатного видеомонтажа. Чтобы подобрать для себя подходящий софт, приходится перепробовать несколько вариантов, но мы сразу рассмотрим один из неплохих вариантов – программу «ВидеоМОНТАЖ».

Программа для видеомонтажа «ВидеоМОНТАЖ» представляет собой редактор видео для создания видео высокого качества. В первую очередь она рассчитана для широкой аудитории и имеет огромное количество преднастроек, что позволяет даже неопытным пользователям быстро разобраться в настройках и сделать все необходимое буквально за несколько кликов. Профессионалам данная программа тоже будет интересна, так как имеет внушительный функционал.

Для работы в программе подойдут исходные ролики в любом видео формате и с любого устройства. Более того, вместе с видео можно добавлять также и фотографии, и добавлять любое аудио. Для более красочного оформления на видео можно накладывать текст, создавая титры и различные заставки. В каталоге программы большая коллекция роликов, которые также можно использовать в качестве вставок.

Для получения качественного результата в программе предусмотрено множество функций в виде обрезки, кадрирования, стабилизации, коррекции цвета. Также в каталоге имеется большой набор различных переходов для объединения фрагментов видео. Также имеется большая коллекция эффектов.

Очень часто видео создается с конкретной целью для просмотра на каком-то определенном устройстве или для размещения в интернете. В программе «ВидеоМОНТАЖ» для этого случая предусмотрены различные настройки конвертации, что позволит простым выбором профиля подготовить видео для любого смартфона, планшета или даже игровой приставки. Не возникнет проблем и при создании видео для YouTube, а при необходимости записи на DVD есть возможность даже создать меню.