Экранная Камера от AMS Software для записи рабочего стола Windows




Экранная Камера от AMS Software для записи рабочего стола Windows

В последние годы все больше людей предпочитает найти подходящий видеоурок вместо того, чтобы читать подробную статью. Скорость современного интернета позволяет не только быстро скачать такой ролик, но и смотреть его онлайн на различных сервисах. К тому же записать коротенький ролик по работе с ПК с подробным объяснением и показом всех необходимых действий на конкретном примере гораздо проще. Все, что для этого потребуется, это любая программа для записи рабочего стола Windows.

Подобных программ для записи видео с экрана монитора в интернете можно найти предостаточно, но для большинства людей главное, чтобы такой программой было просто пользоваться и тут как нельзя лучше подойдет программа Экранная Камера от AMS Software, скачать которую можно по этой ссылке https://amssoft.ru/screencam/. Все, что нужно сделать для начала записи с помощью этой программы – это нажать на кнопку «Запись».

Экранная Камера от AMS Software

Рассмотрим основные возможности программы «Экранная Камера»

Программа записывает с рабочего стола все, что там будет показываться и имеет для этого три режима: полноэкранный режим, выбранное окно и отдельный фрагмент экрана. В полноэкранном режиме разрешение картинки видео будет такое же, как разрешение экрана монитора, так как записываться будет вся видимая область монитора. В режиме выбранного окна можно выделить окно запущенной программы или даже окно проводника Windows и именно с этого окна будет записываться видео. Также можно выбрать любой участок экрана в произвольной области, который будет записан.

После записи видео с экрана монитора программа предложит отредактировать видео перед сохранением. В простом и понятном редакторе будет доступна быстрая обрезка видео, где с помощью ползунков можно указать начало и конец ролика, добавление заставки и титров для более качественного оформления видео, а также добавление и наложение фоновой музыки. С выбором музыки не должно возникнуть проблем, так как в базе самой программы имеется обширная база музыкальных треков, но при желании музыкальный файл можно выбрать и на ПК.

После того, как видеоролик подправили в редакторе, его нужно сохранить и тут программа предлагает огромное количество вариантов. Видео можно сохранить на DVD диск и даже разместить онлайн на популярных сервисах. При сохранении на ПК можно выбрать любой необходимый формат видео и задать требуемые параметры качества.