Программа для создания слайд-шоу ProShow Producer




Программа для создания слайд-шоу ProShow Producer

В век цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов и большой распространенности обычных видеокамер у каждого в архиве найдется множество видео из различных путешествий и фотографий с мероприятий. Просто рассматривать старые фотографии не интересно, и чтобы как-то оживить не только воспоминания, но и картинки, лучше воспользоваться программой для создания слайд-шоу. Об одной из таких программ и пойдет речь далее.

С помощью программы для создания слайд-шоу можно склеить фотографии и видео в один большой видеоряд, наложить различные спецэффекты, текст и сделать звуковое сопровождение. В таком виде все это и друзьям уже можно показать. Попробуем такое слайд-шоу мы сделать программой ProShow Producer. У нее есть тестовый период использования, чем и воспользуемся.

Если почитать информацию о программе на сайте разработчика, то ее позиционируют, как профессиональное приложение для создания слайд-шоу. С ее помощью можно реализовать различные свои идеи, даже если никогда этого не делали.

Основные возможности ProShow Producer:

  • добавление музыки из собственной музыкальной библиотеки;
  • использование готовых тем для оформления;
  • применение эффектов из имеющегося списка;
  • редактирование изображений встроенным редактором;
  • добавление текста и водяных знаков.

Не будем пытаться сделать что-то очень сложное и тут очень кстати при запуске программа предлагает «Слайд-шоу за 5 минут» с применением готовых тематических шаблонов.

Сразу предлагается на выбор огромное количество шаблонов. Выберем что-то молодежное.

После добавления фотографий программа предлагает добавить музыкальное сопровождение. Это можно сделать, добавив свой музыкальный файл или подобрать что-то и имеющейся базы.

И вот уже через несколько кликов программа выдала сформированный проект слайд-шоу, для создания которого потребовалось несколько минут. К фотографиям применены различные эффекты и настроены переходы между ними. На этом этапе можно редактировать и настраивать каждый отдельный слайд, переход между фотографиями и вообще, менять все, что угодно.

Если все уже настроено, можно создавать итоговый файл. Для этого в меню «Файл» выбираем необходимый пункт. В нашем случае это «Создать видео слайд-шоу», после которого появляется окошко с выбором необходимого формата и настройками качества.

Итоговый файл не заставил себя долго ждать.

Получается, что в бесплатной версии программы ProShow Producer можно сделать полноценное слайд-шоу, но на итоговое видео будет добавлена надпись, указывающая на использование бесплатной версии приложения.

В целом, программа очень удобна, имеет множество настроек и возможностей. Если требуется постоянно делать профессиональные слайд-шоу, она стоит того, чтобы за нее заплатить.