Накрутка ВКонтакте: кому и зачем это нужно




Накрутка ВКонтакте: кому и зачем это нужно

В социальной сети ВКонтакте существует возможность искусственно увеличить значимые для нее единицы, такие, как количество друзей, лайков, репостов. Это все делается методом накрутки с использованием различных сервисов, но вот зачем и кому это нужно.

Сегодня социальные сети ежедневно посещают миллионы людей, а так как ВКонтакте самая популярная в России, то развитие своей странички в ней может стать очень выгодным вложением своих сил и средств. Накрутка группы ВКонтакте даст ей первоначальный искусственный толчок в развитии, что в дальнейшем позволит продвигать в ней свой бизнес и неплохо зарабатывать.

Зачем нужна накрутка друзей?

Количество друзей ничем не ограничено и если на невзрачной страничке их на ваш взгляд очень много, то их явно накрутили. Огромное количество подписчиков будут читать и комментировать новости на страничке, оставлять лайки под понравившимися фотографиями. Скорее всего это никак не повлияет на количество ваших настоящих друзей, но вот продвинуть собственный бренд или ресурс вполне сможет. Как известно, любой трафик можно монетизировать, а подписчиков и посетителей можно конвертировать в покупателей, увеличить продажи своего продукта и заработать.

Накрутка в ВК

Способы накрутки друзей

Самый простой способ увеличить количество друзей связано с ручным трудом, ведь их можно совершенно бесплатно добавлять вручную. Потребуется только найти подходящие сообщества, в которых можно оставить сообщения с просьбой добавиться в друзья. Но есть здесь ограничение, можно отправить только 40 заявок в течение дня.

Есть и немного автоматизированные способы бесплатной накрутки друзей. Для этого достаточно воспользоваться услугами некоторых сервисов. Но в обоих случаях нет гарантий, что большинство пользователей не отпишется в течении нескольких следующих дней, а за бурную активность ВКонтакте может запросто заблокировать Вашу страничку.

Лучше всего с накруткой справляются платные сервисы, которые помогут подписать реальных людей, и при желании еще отфильтрованных по полу, возрасту, интересам. У таких людей будут заполнены профили, они будут проявлять активность на своих страничках, и никто никогда не догадается, что была произведена накрутка.

Накрутка подписчиков ВК

Накрутка подписчиков

Делать накрутку подписчиков лучше после полного ее оформления, чтобы не вызвать никаких подозрений. К тому же, нужно следить за оставляемыми сообщениями на стене и проводить их модерацию. Спам здесь явно не пойдет на пользу.

Накрутку подписчиков производят с помощью различных программ, и у некоторых из них есть бесплатный период использования. Большого количества, тем более за короткий промежуток времени, накрутить не получится. А чтобы себя обезопасить, придется использовать еще много своих левых профилей. Процесс это долгий и трудоемкий.