Секретные возможности мессенджера Whatsapp, которыми мало кто пользуется




Секретные возможности мессенджера Whatsapp, которыми мало кто пользуется

На мобильные телефоны сейчас устанавливается множество различных приложений. Часть из них только для развлечений, но есть и такие, без которых даже сложно себе представить общение по телефону. Речь в этой статье пойдет о мессенджере Whatsapp, который для многих людей полностью стал заменой стандартного общения по телефону с помощью смс и голосовых связей, так как позволяет делать все это совершенно бесплатно при условии подключения к интернету.

Мобильное приложение Whatsapp выпущено в свет еще в 2009 году, и как это часто бывает, первоначально задумывалось как совершенно другая программа, переросшая в итоге в популярный мессенджер. Скачать Whatsapp на Андроид можно по ссылке: источник. Со временем этот мессенджер стал настолько популярен, что им заинтересовалась компания Facebook и выкупила его в 2012 году.

Аудитория мобильного мессенджера Whatsapp каждый день продолжает расти, ежедневно им пользуются миллионы людей, но только часть из них использует приложение на полную. В основном люди переписываются текстовыми сообщениями или осуществляют видео-звонки, но в нем есть еще немало функций, которые также могут оказаться для вас очень полезными.

Отмечаем важные сообщения

При очень активной переписке в течение дня будут десятки прочитанных сообщений, а если среди них была какая-то нужная Вам информация, найти это сообщение будет проблематично. Но, в Whatsapp предусмотрена возможность создания списка избранных сообщений. Чтобы данное сообщение сохранилось в отдельном разделе, нужно нажать на сообщение и отметить его звездочкой на верхней панели приложения. После этого сообщение попадет в раздел «Избранные сообщения», в который можно зайти через меню.

Помечаем сообщение, как не прочитанное

Когда вы заняты и быстренько просмотрели все пришедшие сообщения, среди них явно может найтись то, на которое нужно обязательно ответить, но не сейчас. Чтобы не потерять это сообщение в списке и не забыть о нем, можно отметить данный диалог, как не прочитанный. Сделать это можно с помощью длинного «тапа» на диалоге, после чего нужно выбрать «Отметить как непрочитанное».

Массовая рассылка сообщений

Если нужно нескольким друзьям отправить одинаковые сообщения, например, приглашая на какое-то мероприятие, можно воспользоваться рассылкой. С помощью этой рассылки можно отправить одно сообщение 256 адресатам. Для этого выбираем «Новая рассылка» и отмечаем необходимые контакты.

Отключение уведомления о прочтении

Напротив каждого сообщения в WhatsApp по умолчанию всегда присутствуют птички. Одна птичка светится, когда сообщение было вами отправлено. Когда сообщение будет получено адресатом, появится вторая птичка. А после прочтения сообщения собеседником птички окрасятся в голубой цвет. Но не всегда ведь вам нужно, чтобы собеседник видел статус сообщения.

Самый простой способ — это просто отключить уведомления о прочтении. Делается это через меню «Настройки» – «Аккаунт» – «Приватность», где нужно отключить отчеты о прочтении. Но вся загвоздка в том, что и вы перестанете видеть такие отчеты.

Можно также просто проделывать хитрые манипуляции, чтобы такой отчет программой не отправился. При получении сообщения нужно закрыть WhatsApp и переключить телефон в режим «В самолете». В этом режиме обмен данными блокируется и при открытии программы можно спокойно прочитать сообщение, отчет о прочтении отправлен не будет.

Время последнего посещения

В Whatsapp можно просматривать время последнего посещения любого контакта из списка, а если вы хотите скрыть эти данные, можно это сделать в настройках. Заходим в «Настройки» – «Аккаунт» – «Приватность» и в разделе «Время посещения» выбираем пункт «Никто». После выбора данного режима вы также не сможете просматривать данную информацию у собеседников.

Копия истории сообщений

В WhatsApp есть возможность отправить историю сообщений на почту. Для этого нужно просто выбрать необходимый чат, кликнуть вверху на троеточие «…», затем выбрать пункт «Еще» и далее «Отправить чат по почте».

Это не все хитрости, которые можно применить к данному приложению, но рассмотренными люди пользуются чаще всего.