Отличие домашнего интернета от интернета для бизнеса




Отличие домашнего интернета от интернета для бизнеса

Сейчас любой бизнес тем или иным образом связан с интернетом, ведь многие рабочие процессы требуют выхода в Сеть. Это удобство общения с клиентами, партнерами и сотрудниками, огромный источник необходимой бизнес информации и многие другие функции, без которых современный бизнес не может функционировать. Но есть ли отличие домашнего интернета от интернета для бизнеса?

Для бизнеса «время-деньги» и офисный интернет должен этому соответствовать, т.е. должен быть достаточно быстрым и надежным. Он может стать причиной сорванной сделки, причиной появления большого количества недовольных клиентов, может привести к потере времени и снижению эффективности, что обязательно отразится в финансовом отчете в конце месяца. Именно поэтому нужно искать надежного провайдера интернета для бизнеса, примером которого в Казахстане можно считать компанию NLS Kazakhstan https://nls.kz. Эта компания предоставляет для юридических лиц безлимитный интернет по оптоволоконному кабелю или по радио каналу.

Подключая интернет в офис, многие владельцы компаний сразу задаются вопросом, а почему этот интернет в несколько раз дороже, при том, что скорость может быть даже меньше. Но качество интернета определяется не только скоростью соединения. Интернет для физических лиц может достигать указанной в договоре скорости передачи данных, но в реальности она как правило меньше. Для юридических лиц скорость интернета должна быть гарантирована, как и другие параметры соединения, такие как низкий пинг, задержка передачи данных и другие.

Интернет для офиса

Для юридических лиц качество интернета более критично и там все серьезно начиная с техподдержки, в которой работают только квалифицированные специалисты, в отличии от техподдержки для физических лиц. Для компаний выделяется интернет с «честной» неизменной скоростью с надежным каналом связи, ведь от него зависят не только потери в денежном эквиваленте из-за неработающего интернета, но и потери из-за несовершенных продаж и невовремя оплаченных счетов.

На первый взгляд качество интернета для юридических лиц ничем не отличается от интернета для физических лиц, но есть много факторов, влияющих на его качество. Подключая какую-либо организацию к интернету, провайдер для нее устанавливает отдельное оборудование, может потребоваться прокладка оптоволокна и установка соответствующего оборудования. Если сравнивать с домашним интернетом, оптоволокно заводится в дом и интернет распределяется на коммутаторы. Один коммутатор может раздать интернет на 64 квартиры, а один оптоволоконный кабель может обеспечить до 1000 жильцов интернетом. В случае с интернетом для юридических лиц, может понадобится все это проделать только для подключения одного абонента.