Продвижение сайта: сколько стоит и как просчитать




Продвижение сайта: сколько стоит и как просчитать

Все сейчас понимают, что для развития своего бизнеса нужен сайт. С помощью сайта можно рассказать о себе, своей продукции или услуге сразу большому количеству людей. Грамотно оформленные сайты, где потенциальный клиент может узнать всю интересующую информацию, конвертируют посетителей в покупателей. К этому стремятся все, но для достижения хороших результатов необходимо делать продвижение сайта в поисковых системах, что стоит в наше время не малых денег.

Продвижение сайта включает в себя ряд работ, которые выполняют люди, разбирающиеся в СЕО. Чаще всего для этого привлекают специалистов. Например, далее по ссылке https://t-webstudio.ru/skolko-stoit-prodvizhenie-sayta/ можно ознакомится с информацией касаемо стоимости продвижения сайта, от чего зависит и как считается. Большую часть работ может выполнить и отдельно взятый человек, но это займет очень много времени.

К необходимости продвижения сайта их владельцы приходят постепенно, особенно, когда видят зависимость между посещаемостью сайта и прибылью. При выяснении подробностей люди сильно удивляются стоимости и срокам выполнения продвижения, ведь хочется всего и по быстрее.

Как рассчитывается стоимость продвижения сайта

СЕО продвижение сайта достаточно трудоемкий процесс и в сео-конторах над одним проектом работают несколько специалистов, поэтапно выполняя различные виды работ. Условно работы над сайтом можно разделить на внешнюю и внутреннюю оптимизацию, и чтобы узнать, куда расходуются средства, нужно разобраться в каждом этапе продвижения.

Также стоит упомянуть, что на продвижение влияет возраст сайта и направление деятельности. Молодые сайты проходят так называемый этап «песочницы» в поисковой выдаче, хотя сами поисковые системы это отрицают. На деле получается, что первые полгода, а иногда и год, сайт очень медленно развивается, постепенно наращивая трафик. Заметный прирост трафика виден через год упорных работ по продвижению.

Направление деятельности компании влияет на продвижение в плане конкуренции в поисковой выдаче. Есть тематики, в которых для выхода в ТОП-10 в поисковой выдаче для интересующего запроса потребуется не один год и огромна сумма средств, затраченных на проведение различных работ. Ниже можно ознакомится с кратким списком основных выполняемых работ над сайтом.

Какие работы проводятся при продвижении сайта

Работы, проводимые над сайтом в процессе его продвижения:

  • SEO-аудит;
  • поиск и анализ технических ошибок;
  • работа программиста по исправлению ошибок;
  • оценка юзабилити;
  • составление семантического ядра;
  • распределение запросов по страницам;
  • подготовка текста для страниц сайта;
  • настройка аналитики сайта;
  • закупка ссылок и размещение статей.

Есть работы по продвижению, которые обязательно применяются к каждому сайту, но вообще каждый сайт индивидуален. Для составления полного плана работ по конкретному сайту оценивают не только сам сайт, но и сайты конкурентов в выдаче. Ведь если кто-то уже добился ТОПа в выдаче, значит проделанные для этого действия можно отследить и применить.