Насколько важен хороший хостинг для сайта




Насколько важен хороший хостинг для сайта

Сейчас для своего сайта приходится выбирать хостинг из огромного списка компаний. Стоит только ввести в поисковике запрос «хороший хостинг для сайта», так сразу появляется множество рекламных объявлений, где каждый пытается доказать, что он лучший. Но мы то знаем, что рекламе верить можно не всегда. Если немного изучить эту тему, то становится понятно, что качество хостинга зависит от множества параметров.

Хостинговые компании постоянно совершенствуются, улучшая производительность своих серверов. В описании своих услуг они указывают параметры железа в каждом пакете. В итоге может оказаться, что судя из указанных на сайте данных — это нереально крутой хостинг. Но насколько он действительно хорош может показать независимый рейтинг хостингов https://hostinghub.ru/. Здесь все упирается во время, ведь только длительным пользованием услугой можно по настоящему убедиться в ее качестве. В рейтинге хостингов отображается опыт использования хостингом не одного десятка людей, а иногда даже и сотен.

Выбор хорошего хостинга

Так насколько же все-таки важен хороший хостинг для сайта – очень важен. Без хорошего хостинга сайт не будет развиваться и причин здесь несколько. Одна из причин – это отношение людей к сайту. Если сайт долго грузиться, пользователи не будут вечно ждать, пока он откроется и продолжат искать другой сайт. Это влияет на поведенческие факторы и показатели отказов, которые поисковые системы сейчас учитывают при ранжировании сайта. Если же поисковые роботы постоянно натыкаются на ошибки сервера и не могут попасть на сайт, они также начинают реже заглядывать на сайт и новые статьи могут индексироваться неделями. Также это со временем начинает влиять на позиции сайта в органической выдаче. В итоге сайт уходит на последние страницы поиска, где его никто никогда не найдет.

Хорошая техническая поддержка хостинга

Если не учитывать техническую сторону хостинга в плане производительности железа, нужно обязательно смотреть на такие параметры, как стабильность работы сервера и скорость ответа службы технической поддержки. Стабильность работы серверов определяется параметром UpTime, который в основном указывается в процентах. Этот параметр наглядно будет показывать, насколько часто хостинг бывает недоступным. С часто вылетающим хостингом лучше дело не иметь, ведь он может рухнуть в самый неожиданным момент и будет недоступным от нескольких минут до нескольких часов.

Скорость ответа и работа в целом службы технической поддержки очень важна. Если раньше можно было практически везде увидеть примечания, что техническая служба отвечает в течении суток, то сейчас счет идет уже на минуты. Практически у всех уже имеется онлайн-чат, где можно сразу получить ответ на свой вопрос и решить проблему с сайтом. А это крайне важно, ведь если сайт не работает и Вам не известна причина долго ждать ответа от тех поддержки – это не допустимо. Если сайт связан с бизнесом, то просто будут теряться деньги. Так что подходите к выбору качественного хостинга более ответственно, изучайте рейтинги хостингов и читайте отзывы людей.