Зачем нужна программа видеоредактор




Зачем нужна программа видеоредактор

Сейчас каждый может снять свой собственный музыкальный видеоклип, используя только мобильный телефон. Но при этом не каждый может похвастаться отлично отснятым роликом с первого дубля. Для создания качественного видеоролика понадобится сделать множество дублей, которые затем обрабатывают, выбирая из каждой части наиболее удачные моменты. Это одна из основных причин использования видеоредакторов, в которых все это и можно сделать.

Для редактирования видео существует множество различных редакторов, и в рамках данной статьи мы рассмотрим возможности программы «ВидеоМОНТАЖ» https://amssoft.ru/videomontage/, которая отлично подойдет как для новичков, так и для профессионалов.

Видео постоянно присутствует в нашей жизни и основную суть видеомонтажа каждый с легкостью сможет сформулировать. Если кратко, то видеомонтаж – это некоторые действия с видеофайлом, направленные на удаление или стыковку отдельных фрагментов видео, добавление переходов и спецэффектов, и другие доработки.

Впервые видеомонтаж был сделан, когда удалось записать первое видео на пленку. На сегодняшний день существует три вида видеомонтажа: линейный, нелинейный, гибридный.

Линейный видеомонтаж стал первым из применяемых видов монтажа. Его применяют для аналогового видео, записанного на магнитную плетку. Суть его заключается в том, что с одного носителя видео переписывается на другой, т.е. с одного видеомагнитофона на другой, и в момент перезаписи ненужные фрагменты видео просто не записываются. Существуют и довольно сложные системы, позволяющие делать монтаж из нескольких источников с добавлением переходов. В любом случае, при таком виде монтажа практически всегда наблюдается ухудшение качества видео.

Нелинейный видеомонтаж уже связан с компьютерными технологиями. Видеоматериал в цифровом виде загружается в компьютер, и с помощью специализированного программного обеспечения производится монтаж видео. Этот вид монтажа не требует большого количества дорогостоящего оборудования и не приводит к ухудшению качества видео.

Гибридный видеомонтаж сочетает в себе два предыдущих вида монтажа. Его применяют сейчас во время трансляций спортивных и развлекательных передач, и заключается он в переключении камер, вставке рекламных пауз.

На сегодняшний день все пользуются нелинейным видеомонтажом, так как в основном все видео делаются в цифровом формате.

Программа «ВидеоМОНТАЖ» для нелинейного видеомонтажа дает возможность работать со всеми популярными на сегодняшний день форматами видео, к которым относятся AVI, MP4, MOV, MKV и прочие. В процессе работы в проект можно добавлять видео разного формата, добавлять фотографии, аудиофайлы. Также функционал программы позволяет добавлять текст, создавая заставки и титры, и футажи из собственной коллекции.

Для качественной обработки видео в программе имеется весь необходимый функционал для обрезки, кадрирования, стабилизации видео и даже для коррекции цвета. В каталоге программы также можно найти множество переходов для объединения фрагментов видео, огромную коллекцию эффектов для украшения проекта, что позволит создать свой стиль обработки видео.

В программе «ВидеоМОНТАЖ» предусмотрена возможность конвертации готового видео в различные форматы для записи на портативные устройства, адаптация видео для загрузки на сайты, а также есть возможность создания DVD видео с красочным меню.

Системные требования программы «ВидеоМОНТАЖ»

Операционная система: любая из семейства Windows

Процессор: с частотой от 1 ГГц

Видеокарта: начиная от встроенных

Оперативная память: от 256 МБ