Экранная Камера – простая и доступная программа для записи видео с экрана




Экранная Камера – простая и доступная программа для записи видео с экрана

С производительностью современных компьютеров и возможностями программного обеспечения сейчас гораздо проще записать видео с рабочего стола компьютера для объяснения проделывания необходимых действий за ПК, чем оформлять тоже самое в виде текста со скриншотами. Видео записывается сразу с голосовыми комментариями, так что наговорить получится гораздо больше, чем набирать текст с клавиатуры.

При поиске подобного софта у большинства людей появляется одно главное требование, которое заключается в максимальной простоте использования программы. И такие программы есть, скачайте софт для съемки экрана — «Экранная камера». Программа разработана российскими программистами, и сделана максимально простой и понятной.

Системные требования программы «Экранная камера»:

— размер скачиваемого дистрибутива 114 Мб;

— поддерживает все операционные системы от Microsoft, начиная с Windows XP.

С помощью программы «Экранная камера» можно создать свой видеоролик за три простых шага:

— скачать и установить программу;

— записать видео с экрана, вырезать ненужное и добавить музыку;

— поделиться видео в ВК и разместить его на YouTube.

Программа Экранная камера сочетает в себе сразу несколько приложений, так как с ее помощью можно записать любое видео с экрана монитора и произвести его обработку. После установки будет предложено три варианта записи всего происходящего на экране: запись полного размера экрана, запись отдельного фрагмента экрана, и запись определенного выбранного окна. Во время записи осуществляется синхронизация аудио и видео потоков, и запись длинных многочасовых видео не вызывает никаких трудностей.

После завершения записи, не выходя из программы Экранная Камера сразу можно заняться его обработкой. Если во время записи было сделано несколько дублей, ненужные части видео можно вырезать и дополнить текстовым содержанием. Достаточно выбрать подходящий шаблон из коллекции, добавить в свой проект и внести необходимые изменения.

Сохранять ролик можно в любом современном формате, и в зависимости от места его воспроизведения просто подбирается необходимый. К тому же видео можно записать на DVD диск, создав красочное меню.

Теперь взглянем подробнее на интерфейс программы. После запуска предлагается несколько вариантов действий, можно начать запись видео с экрана, открыть сохраненный ранее проект или перейти в учебник для ознакомления с возможностями.

В режиме записи по умолчанию выбран вариант записи полного экран. Для старта процесса записи нужно только нажать кнопку «Записать».

Перед началом процесса записи показывается окошко с обратным отсчетом с сообщением горячей клавиши для завершения процесса записи. Во время записи в полноэкранном режиме на экране не отображаются никакие указатели. После нажатия горячей клавиши для завершения записи результат сразу показывается в проигрывателе.

На этом запись уже можно закончить и выбрать вариант «Сохранить видео». Также есть варианты редактирование, загрузка на Ютуб и повторная запись. Данная программа с очень простым и понятным интерфейсом, так что с ней справится любой начинающий пользователь.