Где и как купить биткоин?




Где и как купить биткоин?

Bitcoin в свое время наделал много шума своим стремительным ростом, благодаря чему о нем теперь знают практически все. Что самое интересное, основная масса людей узнала о существовании этой криптовалюты только в момент ее стремительного роста, хотя до этого она существовала уже достаточно долго. С ростом популярности Биткоина многие захотели успеть на этом заработать. Доход можно получить в основном генерируя валюту с помощью своего компьютера или покупать дешево, а затем продавать дороже. На последнем способе мы остановимся немного подробнее.

Как говорят многие люди, которые самостоятельно генерировали криптовалюту Bitcoin с помощью своих компьютеров, можно было заработать такие же деньги, просто купив в момент роста Биткоин на сумму стоимости оборудования для генерации. Например, можно произвести обмен Яндекс Денег (Rub) На Bitcoin (Btc) в онлайн сервисе https://makoli.com/exchange-yandex-money-to-bitcoin/. Обмен производится полностью в автоматическом режиме, что позволит каждому за несколько минут стать владельцем некоторой суммы самой популярной криптовалюты в мире.

Что такое Биткоин

Что такое Bitcoin?

Если начать подробно рассказывать, что такое Bitcoin с упоминанием всех сложных терминов, то мало кто сможет понять, что же это на самом деле. Если очень просто, то Bitcoin – это цифровые деньги. Эти деньги генерируются на компьютерах с помощью специального программного обеспечения. В результате получаются монеты, которые хранятся в цифровом виде.

Разработчик Биткоина хотел создать универсальную валюту, которая не будет зависеть от экономики различных стран, и на которую не сможет повлиять ни один регулятор в мире. Эти цифровые монеты перемещаются в любую точку земли моментально и без посредников, их невозможно подделать, количество их ограничено, а в случае потери ключа доступа к кошельку, монеты будут утеряны навсегда.

Преимущества Биткоин

Преимущества криптовалюты Bitcoin

Конфиденциальность криптовалюты. Кошельки этой электронной валюты не содержат никаких личных данных владельца, и при переводе средств отследить транзакцию невозможно.

Заработок на колебаниях курса. Очень часто курс криптовалюты начинает резко подниматься и уже через пару месяцев одна монета может стоить в два или даже три раза больше. Если вовремя покупать и продавать, можно неплохо заработать.

Независимость от банков. Криптовалюту Bitcoin никто не контролирует, и ни один банк не может повлиять на ее курс. Операции с электронными деньгами можно производить в любое время, без всяких выходных и праздников.

Биткоин кошелек

Где хранятся монеты Bitcoin

Самый удобный способ хранения монет Bitcoin заключается в регистрации кошелька на стороннем веб-сервисе. Хранить само кошелек можно и на своем компьютере, но сложность заключается в программном обеспечении, которое очень объемное и непонятное для большинства пользователей.

Также можно распечатать все данный в виде QR кода на листке бумаги и хранить в банковской ячейке.