Где купить запчасти на телефон?




Запчасти для мобильных телефонов

Сейчас сложно встретить человека на улице без такого девайса, как мобильный телефон. Даже маленьким детям родители покупают часы-телефоны с GPS трекером. Такие устройства стоят не дешево и при поломке выгоднее сделать ремонт, чем купить новое устройство. Если вы решились отремонтировать телефон самостоятельно, обязательно зададитесь вопросом, где лучше купить запчасти на телефон.

Есть много мест, где можно купить запчасти для сотовых телефонов, но в одном случае можно сильно переплатить, а в другом приобрести б/у деталь с разборки. Рассмотрим несколько таких вариантов.

Запчасти для мобильных телефонов на радиорынке

Запчасти для мобильных телефонов на рынке

В каждом крупном городе имеется радиорынок, где можно приобрести большинство запчастей и радиодеталей. В таких магазинчиках можно получить консультацию и приобрести необходимую запчасть для мобильного телефона даже без знания ее точного названия, достаточно будет назвать модель телефона или просто показать саму запчасть. Возможно, запчасти там будут немного дороже, чем ожидалось.

Запчасти для сотовых телефонов в интернет-магазине

В интернете можно купить все, это относится и к запчастям для сотовых телефонов. Существует множество интернет-магазинов, предлагающих запчасти для различных моделей телефонов. Зная точное название и номер запчасти можно безошибочно найти то, что нужно. К тому же службами доставки посылка может быть доставлена куда угодно.

Мастерская по ремонту мобильных телефонов

Запчасти на телефон в ремонтной мастерской

Для старых телефонов не всегда выгодно покупать новую запчасть, тут как правило стоит вопрос, починить очень дешево или выкинуть. Достаточно дешево запчасти для мобильных телефонов можно приобрести в мастерских по ремонту телефонов. Они специально покупают нерабочие или разбитые телефоны на запчасти, которые затем используют для ремонта принесенных девайсов. Если повезет, возможно в мастерской найдется телефон донор, запчасть от которого вам нужна.

Запчасти для телефонов из Китая

В Китае можно всегда достаточно дешево приобрести любую запчасть для мобильного телефона. Главное, чтобы телефон был не сильно старым. Единственное, что сложно будет узнать, это производителя запчасти. Как правило на подобных площадках продаются аналоги, произведенные различными компаниями, но оригинальную запчасть для телефона тоже можно найти. Недостаток зарубежных интернет-магазинов – это время доставки. Из Китая посылки, отправленный самой дешевой службой доставки могут добираться до покупателя более двух месяцев, и не каждый готов ждать так долго.