Способы разработки интернет-сайта




Способы разработки интернет-сайта

Сейчас каждый бизнес нуждается в разработке собственного интернет-сайта, что позволяет рассказать о себе большему количеству людей, расшириться и получать больше прибыли. Чаще всего предприниматели далеки от самостоятельной разработки сайта и не знают о всех возможных способах реализации данной задумки.

Серьезный бизнес требует серьезного подхода и тут самостоятельная разработка сайта не всегда подходит, и лучше доверить разработку интернет-сайта профессиональным разработчикам с большим опытом и командой. Также для разработки несложного проекта очень часто прибегают к услугам разработчика фрилансера.

Если Вы все же решились на самостоятельную разработку своего интерне-проекта, то должны ознакомиться с самыми распространенными способами разработки интерне-сайта. Способов не так уж и много, и далее мы кратко с ними познакомимся.

Конструкторы сайтов

Конструкторы сайтов

Разработка собственного интернет-сайта с помощью конструктора сайтов является самым простым способом создания сайта, не требующим никаких знаний в области программирования. Любой человек может зарегистрироваться на таком сервисе и с помощью мастера настройки создать себе сайт.

Такие сервисы могут быть платными и бесплатными. Платные как правило дополнительные функции, которые можно подключить в любой момент и расширить функционал своего проекта. Этот способ не только самый простой, но и самый быстрый. После регистрации достаточно выбрать подходящий шаблон и уже через несколько минут сайт доступен для просмотра. Останется только добавить информацию и настроить необходимый функционал.

Разработка сайта с нуля

Разработка сайта с нуля

Разрабатывать сайт с нуля могут позволить себе далеко не все фирмы, занимающиеся созданием сайтов. Это очень трудоемкий и долгий процесс и применяется как правило при создании сервисов с уникальным функционалом. При разработке с нуля нет никаких ограничений и можно реализовать любую задумку.

В процессе разработки сайта с нуля принимают участие множество специалистов. Программисты разрабатывают функционал и пишут код сайта, дизайнеры занимаются внешним видом сайта и это достаточно дорогое удовольствие.

Создание сайта с помощью фреймворков

Создание сайта с помощью фреймворков

Многие специалисты при создании сайтов используют готовые платформы фреймворки, которые позволяют разработать сайт практически с нуля используя готовые решения определённого фреймворка. В интернете в открытом доступе есть множество готовых решений фреймворков, к которым имеется и хорошее описание.

Есть только одна сложность, разобраться в структуре фреймворка может только профессионал с большим опытом. Новичкам осилить такие платформы сложно и это займет очень много времени, так что новичкам лучше выбрать другие более простые способы создания сайта.

Использование системы управления сайтом CMS

Использование системы управления сайтом CMS

Системы управления сайтом или системы управления контентом были разработаны для упрощения процесса создания сайтов. Для создания сайта достаточно выбрать подходящую систему (движок) и выбрать шаблон сайта (его внешний вид). Этот способ чем-то похож на использование конструктора сайтов, но обладает гораздо большей функциональностью.

К тому же при использовании движка сайта можно внедрить любой функционал установкой соответствующего модуля, а если подходящего нет, можно заказать разработку модуля под собственные нужды. Процесс создания сайта с помощью CMS интуитивно понятный и позволяет очень быстро создать сайт и наполнить его контентом.