Возможности программы ВидеоМАСТЕР




Возможности программы ВидеоМАСТЕР

Сейчас существует множество устройств, которые могут производить видеозапись. Это могут делать телефоны, планшеты, видеорегистраторы, фотоаппараты, видеокамеры и даже можно встретить смарт-часы с камерой. Многие устройства записывают видео в своем формате, для воспроизведения которого на других устройствах потребуется его перекодировка.

Среди множества программ, которые представлены в интернете для конвертации видео, большинство пользователей интересует именно простая в понимании и функциональная программа, способная перекодировать видео в нужный формат. Одной из таких является программа ВидеоМАСТЕР https://amssoft.ru/videomaster/, способная решить проблемы по конвертации не только рядового пользователя, но и профессионала, для которого очень важно задать точные параметры для перекодировки.

С такой доступностью устройств для осуществления видеозаписи, многие люди частенько записывают свои собственные клипы или разнообразные события, которые с удовольствием потом смотрят все друзья и родственники. Одним из препятствий может стать несовместимость форматов видеофайлов, это приводит к тому, что видео записанное на одном устройстве невозможно воспроизвести на другом.

Проблему несовместимости видеофайлов решают с помощью видеоконвертеров, которые конвертируют видео в тот формат, который может воспроизвести устройство, на котором это видео нужно просмотреть. Далее мы рассмотрим возможности программы ВидеоМАСТЕР, которая поддерживает все форматы видеофайлов и может конвертировать видео в файл практически с любыми необходимыми параметрами.

ВидеоМАСТЕР разработан так, что может открывать любые существующие на данные момент форматы видео. И для этого ничего не нужно делать, просто добавить видео в программу. Для конвертации в нужный формат нужно будет просто выбрать в меню подходящий вариант, а все остальное программа сделает сама. При желании можно будет самостоятельно подправить некоторые параметры видео, если нужно создать файл с характеристиками, отличными от прописанных в профиле.

В профилях конвертера можно найти настройки конвертирования под большинство известных устройств, таких как планшеты, смартфоны и различные плееры. В списке есть все популярные разработчики современных гаджетов, среди которых можно найти как старые модели устройств, так и современные новинки.

ВидеоМАСТЕР может также без проблем подготовить видео для размещения его на различных видеохостингах, эта опция особенно актуальна в наше время, когда практически каждый подросток пробует себя в роли блогера.