Простая программа для полноценного монтажа видео с низкими требованиями к ПК




Простая программа для полноценного монтажа видео с низкими требованиями к ПК

В эпоху цифровых мобильных гаджетов каждый может попробовать свои силы в роли режиссера или талантливого актера, снимая небольшие сценки, пранки или просто свою повседневную жизнь. Получив множество отснятого материала, обязательно встанет вопрос, а что же со всем этим теперь делать, и начинаются поиски программ для создания видео.

В интернете можно найти множество разнообразных программ для монтажа видео, от простых и бесплатных, до профессиональных и очень дорогих. Простые и бесплатные программы практически всегда сильно ограничены в своем функционале и не имеют достаточное количество настроек для реализации всех своих задумок при монтаже видео. Дорогие профессиональные программы для монтажа видео, наоборот, очень громоздкие, сложные для понимания и сильно требовательные к мощности компьютера. Здесь нужна золотая середина, и как вариант можно рассмотреть программу «ВидеоШОУ» по ссылке далее https://amssoft.ru/videoshow/. Именно об этой программе и пойдет речь далее.

По своей функциональности программа «ВидеоШОУ» приближается к профессиональным редакторам, но при этом она рассчитана для использования широкой аудиторией. Программой могут пользоваться как новички, ничего в этом не понимающие, так и профессиональные редакторы. Ее базовый функционал позволяет работать «с нуля» и делать профессиональные видео, и при этом можно использовать дополнительные готовые шаблоны. Работая в программе «ВидеоШОУ» можно использовать возможности работы с хромакеем, добавлять 3D-анимацию и делать другие всевозможные спецэффекты.

ВидеоШОУ

Для монтажа своего видео в созданный проект можно добавлять видео любых форматов, любые фотографии, футажи, можно делать многослойное редактирование. Любой добавленный объект можно свободно перемещать по временной шкале, делать разные 3D вращения, менять масштаб и прочее.

После создания своего видео его можно будет сохранить в любом из 30 доступных форматов, выбрать подходящий формат для своего телевизора и компьютера. Также в настройках имеются преднастройки для сохранения видео в подходящих форматах для различных моделей телефонов и планшетов. Дополнительно есть возможность сохранять видео для популярных видеохостингов.

Системные требования программы «ВидеоШОУ»:

Операционная система: Windows: XP, Vista, 7, 8, 10

Процессор: Intel®, AMD® или совместимый процессор, 1 ГГц

Видеокарта: начиная с Intel® HD Graphics 2000 и выше

Оперативная память: 256 MБ для Windows XP и Vista, 2 ГБ для Windows 7, 8 и 10

Место на жестком диске: 800 МБ на диске для программы, 500 МБ — для работы программы