Что может программа аудиоредактор для компьютера на русском АудиоМАСТЕР




Что может программа аудиоредактор для компьютера на русском АудиоМАСТЕР

Развитие компьютерных технологий сильно повлияло на жизнь человека и сейчас без цифровых технологий уже не обойтись. Новые цифровые технологии подарили множество невиданных ранее возможностей во всех сферах, в том числе в обработке аудио звука. Сейчас существует множество программ аудиоредакторов для компьютера, с помощью которых с оцифрованным звуком можно творить настоящие чудеса. С одно из таких программ, аудиоредактором АудиоМАСТЕР мы и познакомимся далее.

До появления цифровых технологий звук записывался на магнитную пленку в аналоговом формате. При соответствующем оборудовании его можно было записать практически без искажений в широком диапазоне частот. Но обрабатывать каким-либо образом данную аудиозапись было довольно сложно, ведь необходимо было иметь дело с многометровой магнитной пленкой. В те времена в монтажной для вырезания лишнего пользовались ножницами и скотчем.

Сейчас вся обработка звука происходит на компьютерах с помощью специальных программ аудиоредакторов, которые редактируют звуковую информацию в цифровом формате. В интернете можно найти много подобных аудиоредакторов для компьютера, и если рассматривать бесплатные версии таких программ, то они всегда имеют множество ограничений. Далее мы будем говорить о программе аудиоредакторе АудиоМАСТЕР https://amssoft.ru/audiomaster/ для компьютера на русском языке, которая отличается своей функциональностью.

В отличии от других аудиоредакторов, программа АудиоМАСТЕР может работать со всеми распространенными аудио форматами звука. Это очень удобно, когда можно открыть аудиофайл в любом формате и сохранить после обработки именно в нужном вам форматер. В этом редакторе можно открыть сразу несколько файлов, записать звук с микрофона и очень быстро объединить несколько аудиодорожек в один файл.

После открытия звукового файла программа отображает его на экране в виде трека или звуковой дорожки, которая формируется огибающей линией, проходящей через вершины последовательностей отсчетов, отображая таким образом амплитуду звукового сигнала. В редакторе именно эти данные и подвергаются обработке.

Аудиоредакторы очень часто используются для нарезания треков или улучшения звука и удаления лишних участков. С цифровой записью и графическим ее отображением на экране это сделать очень просто. Чтобы сделать аудиодорожку короче или удалить какую-то ее часть, достаточно мышкой выделить необходимый участок и удалить или вырезать его. Для этого на панели программы вверху имеются соответствующие элементы управления. После такой манипуляции результат можно сразу прослушать и откорректировать, и в полученном файле уже никто не догадается, что с ним была проведена подобная манипуляция.

В программе АудиоМАСТЕР имеется полный набор элементов и различных фильтров для редактирования аудиофайла любой сложности. В ней можно наложить различные эффекты, убрать шумы и даже изменить голос. Кроме непосредственного редактирования звука АудиоМАСТЕР позволяет извлечь звуковую дорожку из видеофайла и записать полученный файл на CD диск.