Насколько эффективен смс маркетинг: правильная смс рассылка?




Насколько эффективен смс маркетинг

Современный человек практически не расстается со своим мобильным телефоном, поэтому смс рассылка не останется незамеченной и реакция на нее будет достаточно быстрой. Это один из самых быстрых методов для привлечения внимания потенциальных клиентов.

Есть много способов привлечения клиентов, но смс рассылка не только быстрый метод, но и очень доступный и недорогой. Сделав рассылку один раз по имеющейся базе телефонов, можно значительно увеличить прибыль и напомнить клиентам о компании, после чего часть из них точно совершить какие-либо активные действия. Отправка смс осуществляется с помощью программ или смс сервисов, и делать это нужно грамотно. Ошибки в настройке рассылки могут привести к штрафным санкциям за спам и сильно навредить репутации фирмы.

Сервисов, занимающихся смс рассылками достаточно много, и найти подходящий для себя не составит и труда. К тому же, некоторые из них предлагают бесплатно оформить пробную рассылку, чтобы опробовать сервис и оценить результат от данного способа привлечения клиентов.
Сервис смс рассылок
Человек ежедневно сталкивается с огромными объемами рекламы, которая преследует его на каждом шагу. Конкурировать в этой борьбе с крупными компаниями и их огромными бюджетами достаточно сложно, поэтому приходится как-то изощряться и что-то придумывать.

Есть несколько простых правил, следования которым сделают смс рассылку эффективной:
— не нужно пытаться всех перекричать (покажите потенциальному клиенту выгоду покупки у вас);
— не просто информируйте клиента, а побуждайте его к действию;
— выделяйтесь своим предложением на фоне предложений клиентов;
— не стоит нарушать правила смс рассылок.

Не стоит откладывать смс рассылку на потом, ведь для этого даже не обязательно искать человека, который все организует. Достаточно следовать подсказкам сервиса смс рассылки и уже через несколько минут тысячи людей получат на свой телефон смс, стоимость которого для вас будет в пределах 1 рубля. При правильной организации окупаемость этого метода очень высокая.

В интернете можно встретить множество гневных отзывов в адрес смс рассылок, но все это связано с неумелыми действиями менеджеров при настройке рассылок. Очень часто смс рассылка делается по базе клиентов, которые не давали своего согласия на получение смс от компании, присылается очень часто, в неподходящее время и с неинтересной для получателя информацией. Этих ошибок нужно избегать и сейчас все чаще встречается персонализированная рассылка, с учетом прошлых покупок клиента и его интересов.