Программа АудиоМАСТЕР для редактирования аудио: обрезки, обработки, монтажа, конвертации




Программа АудиоМАСТЕР для редактирования аудио: обрезки, обработки, монтажа, конвертации

Компьютеры позволяют не только развлекаться, просматривая социальные сети, но и работать, а также заниматься творчеством. Особенно талантливым людям не требуются даже музыкальные инструменты, они могут составлять музыкальные шедевры с помощью специальных программ. В большинстве случаев работа на компьютере с аудио заключается в его обработке. Как правило это обрезка, нарезка треков, конвертация и прочее.

Для любой обработки аудио на компьютере требуется специальная программа, и в рамках данной статьи мы рассмотрим программу для редактирования аудио АудиоМАСТЕР, которая в своем наборе имеет огромный набор функций, способных сделать с аудиофайлом все, что вам потребуется. Скачать официальную версию программы можно на сайте audiomaster.su и протестировать ее бесплатно в течение 5 дней.

Установка программы АудиоМАСТЕР простая и не должна вызвать никаких сложностей. После запуска открывается основное окно и предлагаются на выбор различные функции. Можно открыть файл, извлеч звук из видео, загрузить аудио с аудиодиска, записать звук с микрофона и соединить файлы.

После открытия аудиофайла появляется окошко с графическим отображением трека и меню с основными функциями. Графическое отображение трека позволяет очень точно выделять необходимую область и применять к ней нужные действия. Так можно обрезать часть аудио, чтобы в самом начале не было долгой тишины или вырезать ненужные моменты в середине трека. Достаточно прослушать трек и последить за движением ползунка. Затем нужно выделить мышкой необходимую область трека и применить к ней нужное действие.

Можно поиграться с изменением голоса и разыграть своих друзей. Для записи голоса с микрофона в первом окошке приветствия нужно выбрать «Записать звук с микрофона» и начать запись нажатием соответствующей кнопки.

После записи и нажатия кнопки «Сохранить» записанный трек откроется для редактирования, где к нему уже можно применить различные действия. Для изменения голоса в меню выбираем «Изменить голос», а в появившемся окошке выбираем необходимый «Пресет».

Для добавления эха как в колодце, в лесу и прочее выбираем в меню «Добавить эхо» и нужный пресет. После чего прослушиваем результат, и если все устраивает сохраняем результат в файл.

Функционал программы позволяет сделать практически любые изменения аудиофайла и сравшим с профессиональными приложениями для изменения обработки аудиофайлов. Большим плюсом перед другими программами у приложения АудиоМАСТЕР – это просто и понятный интерфейс, в котором легко найти необходимое действие.