4 идеи для фотосессии дома




4 идеи для фотосессии домаПодавляющее большинство подобных статей советуют в качестве идей для фотосессии дома практически одно и то же: облачиться в самый красивый наряд и фотографироваться за уборкой, в разобранной постели или за готовкой. Если это вам не по душе, предлагаем вам несколько универсальных вариантов для фото в домашних условиях.

Для любой из этих идей вы можете выбрать удобный образ, подходящий именно вам. Съёмка дома проходит намного комфортнее, плюс можно сэкономить на студии и фотографе. А если ещё и обработать снимки самостоятельно, то затрат будет минимум. Так, если его нет, понадобится скачать фоторедактор: https://www.movavi.ru/photo-editor/. При написании нашей статьи мы использовали Фоторедактор Movavi.

Фотосессия с домашними животными
Фото с любимым питомцем – это практически беспроигрышный вариант получить лайки в соцсетях. Мало кто может пройти мимо умильного щенка или котёнка.

Фотосессия с домашними животными

Эксперименты с зеркалом
Главная задача фотографа – не попасть в кадр. Найдите красивое и чистое зеркало, улыбайтесь своему отражению, стройте рожицы. Интересно смотрятся фотографии, где в отражении – совершенно другой сюжет. Для этого придётся сделать много дублей с одного ракурса, а потом заменить картинку в зеркале на другую. Другая идея: сядьте перед зеркалом, а рядом с собой поставьте ещё одно. Фотограф стоит за первым, а во втором должно отразиться отражение вашего лица.

Эксперименты с зеркалом

Тёмный силуэт
Эффектно получаются такие фотографии на фоне высоких французских окон. Если таких нет – то снимать можно по пояс и на фоне обычного. Важный элемент таких фотографий – солнце. Оно должно находиться прямо за спиной модели. Фотографировать следует без вспышки, и фокусироваться на объекте. Экспозицию тоже лучше выставить перед съёмкой, однако если нет такой возможности – её можно изменить в редакторе. Обязательно подберите эффектную позу – силуэт должен быть чётким.

Тёмный силуэт

Ламповая атмосфера
Для этого понадобится один или несколько источников света: бра, настольные лампы, гирлянды, ночники. Единственное условие – свет должен быть достаточно тусклым и рассеянным. Это создаст атмосферу уюта или даже таинственности. Эту же идею можно осуществить и с разноцветной гирляндой – в любое время года, а не только в новогодние праздники.

Ламповая атмосфера

Для обработки фото можно использовать любую удобную вам программу. Мы же рекомендуем попробовать Movavi – с его помощью можно качественно выполнить портретную ретушь, выставить настройки изображения (яркость, насыщенность, экспозиция, размытие и т.д), добавить фильтры и текст, а также изменить до необходимого размера.