Прокси-сервер для социальных сетей




Прокси-сервер для социальных сетей

В обычной жизни при серфинге в интернете или социальных сетях люди даже не задумываются о существовании каких-то прокси-серверов. Но стоит начать делать что-то специфическое в интернете, как без прокси уже и не обойтись. Самое простое, для чего может понадобится прокси-сервер, так это для безопасного использования нескольких зарегистрированных на одного человека аккаунтов в социальных сетях.

Быстрые и не забаненные индивидуальные прокси можно купить на сайте Proxy-Sale.Com и их использование позволит одному человеку имитировать вход в разные аккаунты социальных сетей группы людей со своего компьютера. Это как правило нужно для ведения рекламных кампаний, для создания социальной активности на страничке компании и прочего.

Иногда прокси-сервер может просто помочь обойти блокировку доступа к сайту в какой-то стране или если Ваш IP был заблокирован на каком-то ресурсе. Самый простой пример, обход блокировки доступа на Украине к социальным сетям Вконтакте и Одноклассники, а также к поисковой системе Яндекс.

Какой прокси-сервер необходим для работы в социальных сетях?

Прокси-сервера можно делить по нескольким признакам:
— по типу прокси (SOCKS4, SOCKS5, HTTP);
— по степени анонимности в сети;
— по протоколу работы (ipv6 или ipv4).

Для работы в социальных сетях, когда используется много аккаунтов, необходимо приобретать только анонимные прокси, которые не позволяют отследить истинное расположение компьютера. Тип самого прокси значения особого не имеет, но, если уж придется так тщательно выбирать, лучше будет приобрести SOCKS прокси. В случае с HTTP прокси желательно предварительно убедиться в возможности поддержки им защищенного протокола https.

Что касаемо протокола работы, то тут есть некоторые нюансы. С новым протоколом ipv6 на некоторых социальных сетях могут возникнуть проблемы и не получится зарегистрировать аккаунт. Например, Инстаграм поддерживает оба протокола, а вот для работы в ВК потребуется только сервер на протоколе ipv4.

В идеальном случае для каждого отдельного аккаунта в одной социальной сети необходим будет индивидуальный прокси-сервер. На хороших мало используемых ранее прокси вполне можно допустить использование одного прокси-сервера для 2 или 3 аккаунтов.

Где искать прокси для социальных сетей?

На просторах интернета можно встретить много предложений использования бесплатных прокси-серверов, даже есть постоянно обновляемые списки таких прокси. Но у них достаточно много минусов, ими пользуется сразу множество людей, работают они не стабильно, да и безопасность не гарантируется. Полную анонимность бесплатные прокси обеспечить не могут.

Единственный выход для получения качественного прокси-сервера заключается только в его покупке или самостоятельном создании. Дешевле всего прокси-сервера, работающие по протоколу ipv6, но этот протокол поддерживают еще не все сайты. Прокси-сервера, работающие по протоколу ipv4 стоят в 2 или даже в 3 раза дороже. А вот самостоятельное создание прокси реализовать сможет не каждый ввиду необходимости особых знаний и технической оснащенности.