Кому и зачем необходима услуга почта для домена




Кому и зачем необходима услуга почта для домена
Многочисленные рекламные компании и статьи от проплаченных «специалистов» убеждают представителей бизнеса в том, что бесплатные корпоративные системы электронной почты значительно упростят им жизнь и помогут сэкономить деньги. Из-за этого у многих руководителей компания сложилось мнение, что электронная почта — это не больше, чем красивое IT-решение, практически не имеющее реальной ценности. Но опытные специалисты имеют по этому поводу иное мнение, к которому, к сожалению, прислушиваются все реже.

Современные тенденции

Почта для домена
Наша ментальность — одна из главных проблем отечественного бизнеса. Многие руководители выбирают домен по принципу «хоть и хуже, но бесплатно», не задумываясь о потенциальных последствиях.

За время использования такого вида услуги компания может потерять важную информацию, подхватить вирус на офисной технике или даже недополучить клиентов из-за сбоев в работе IT-системы. И реальной удачей можно считать те ситуации, когда в компании приходят к пониманию необходимости перехода на обслуживание к профессиональным хостинговым сервисам. В этой ситуации почта для домена начинает полноценно выполнять все положенные на нее функции, что значительно облегчает работу сотрудников компании.

Преимущества

Специализированный почтовый хостинг
Преимущества качественного хостинга заметны практически сразу:

  • высокая скорость обработки большого количества корреспонденции. Бесплатные ящики подолгу могут отправлять сотню писем, а качественная доменная почта без проблем работает с тысячами писем;
  • защита данных. В бесплатных сервисах вашу информацию защищает только один пароль. В хостинговых сервисах работают многоуровневые системы защиты;
  • эффективные спам-фильтры. IT-компании избавят вам от необходимости вручную удалять сотни ненужных писем.

Попробовав качественные услуги почтового хостинга, у вас вряд ли возникнет желание вернуться к бесплатным вариантам.

Опыт пользователей

Многолетний опыт показывает, что бесплатный почтовый ящик подходит только для пересылки текстовых сообщений или минимального количества отсканированных документов. Но этого явно недостаточно для работы с партнерами по серьезным проектам, где постоянно проходит обмен большим количеством информации.

Еще одно важное преимущество корпоративной почты от профессиональных хостинг-провайдеров — наличие электронных подписей, SPF записей и других элементов защиты информации, которые помогут вам защититься от подделки ваших документов и писем.

Электронная почта — неотъемлемая часть IT-инфраструктуры любой компании, отвечающий за быструю и надежную коммуникацию как с клиентами, так и внутри организации. И только услуга от специализированных почтовых хостингов может обеспечить вам должный уровень ее функционирования.