Как настроить ТВ на компьютере?




Как настроить ТВ на компьютере?

Современный компьютер способен заменить многую технику: игровые приставки, музыкальные центры и даже телевизор. С развитием технологий смотреть ТВ-онлайн на компьютере стало проще — об этом мы сегодня и расскажем.

Как раньше смотрели ТВ на компьютере?

Буквально 5-7 лет назад просмотр ТВ-каналов на компьютере казался чем-то необычным и сложным. Для этого часто приходилось монтировать спутниковую антенну, покупать специальную плату для компьютера и подводить провода.

Сам процесс настройки был крайне проблемным — предлагаемое ПО требовало от пользователя определенных знаний и навыков, иначе приходилось вызывать специалистов.

Как смотреть ТВ сейчас?

Сейчас все кардинально изменилось — технологии не стоят на месте. Чтобы посмотреть телевизор на Windows-компьютере, достаточно иметь подключение к интернету. Здесь возможны два варианта.

Первый — это браузеры. Есть много веб-сайтов, транслирующих ТВ. Найти их несложно, достаточно воспользоваться поиском. Выбор каналов, как правило, огромен, но здесь есть свои подводные камни:
● легальность контента вызывает сомнения;
● очень раздражает многочисленная и навязчивая реклама;
● веб-плееры иногда сложны в управлении.

Второй вариант — использование специализированных программ, выбор которых также велик. Мы расскажем о ComboPlayer, потому что эта программа создана отечественной компаний и предлагает исключительно лицензионный контент.

Сразу после установки ComboPlayer программа предоставляет бесплатный доступ к пакету федеральных российских ТВ-каналов, включая СТС, Первый, ТНТ, Матч ТВ и другие, в общей сложности 20 каналов. Они показывают в формате стандартного телевидения: SDTV.

ТВ онлайн

Отметим, что для начала просмотра каналов пользователю не нужно разбираться в настройках, все работает автоматически. Более того, в программе нет дополнительной встроенной рекламы.

Платные каналы

В ComboPlayer есть платные каналы — покупать их необязательно, если вам достаточно бесплатного пакета. Если же вы хотите расширить список каналов (около 130 штук) и улучшить качество видео (HD), придется платить, поскольку контент легальный и лицензионный.

Платные пакеты включают популярные ТВ-каналы, например, спортивные Матч! Арена и Extreme Sports, музыкальные Bridge TV и HITV, познавательные Наука 2.0 и National Geographic HD, а также многие другие. Важно, что каналы одного платного пакета можно смотреть одновременно на разных устройствах.

Еще одно преимущество плеера — наличие встроенной ТВ-программы для большинства каналов.

Программа в плеере ТВ онлайн

Выводы

Телевидение стало доступным и простым — теперь его можно без сложных настроек и дополнительного оборудования смотреть на компьютерах и ноутбуках. Рекомендуем пользоваться легальным контентом и получать от него удовольствие!